Aktueller Messdienerplan

  Hemmersdorf 22. September - 26. Oktober 2019

Sonntag, 22. September 2019, 10.30 Uhr Familiengottesdienst
Joline Philippi / Sandino Philippi / Jule Mansion / Calista Randazzo /
Leon Schmitt
Samstag, 5. Oktober 2019, 18.00 Uhr Vorabendmesse
Maurice Cavelius / Matthias Hurth / Fynn Splettstößer / Luca Wagner / Chiara Wagner
Sonntag, 6. Oktober 2019, 15.00 Uhr Taufe
Juline Klein / Anne Koch / Marlene Koch / Anna Schmitt
Freitag, 11. Oktober 2019, 18.30 Uhr Hl. Messe
Joline Philippi / Sandino Philippi / Jule Mansion / Calista Randazzo / Leon Schmitt
Sonntag, 13. Oktober 2019, 09.00 Uhr Hochamt
Maurice Cavelius / Matthias Hurth / Fynn Splettstößer / Luca Wagner / Chiara Wagner
Sonntag, 20. Oktober 2019, 10.30 Uhr Hochamt mit Taufe
Juline Klein / Anne Koch / Marlene Koch / Anna Schmitt
Samstag, 26. Oktober 2019, 18.00 Uhr Vorabendmesse
Joline Philippi / Sandino Philippi / Jule Mansion / Calista Randazzo / Leon Schmitt

 Bei Beerdigungen werden die einzelnen Gruppenmitglieder angerufen!
Die Einteilung, wie von den einzelnen Messdiener/innen gewünscht,
wird per Mail jedem einzelnen zugestellt.

 

  Fürweiler 4. - 20. September 2019

Samstag, 4. September 2019 - Bettag
17.00 Uhr Hl. Messe zur Eröffnung - Mateo / Amelie / Johanna / Joline
19.00 Uhr Vesper - Abschluss - Leo / Amelie / Johanna / Joline
Sonntag, 15. September 2019, 10.30 Uhr, Hochamt

Alissa / Leonie / Leo/ Johanna
Freitag, 20. September 2019, 18.30 Uhr, Hl. Messe
Leonie / Joline / Amelie

Falls jemand verhindert ist, bitte Ersatz suchen.

 

    Siersburg 12. September - 8. Oktober 2019  

Donnerstag, 12. September 2019, 15.00 Uhr Kirche, Hl. Messe
Maya Schmidt / Kathi Schmidt
Samstag, 14. September 2019, 14.00 Uhr Kirche, Trauung
Mila Gries / Eliane Kerber / Julian Winter / Ben Winter / Leo Wax
Sonntag, 15. September 2019, 09.00 Uhr Kirche, Hochamt
Peter Bohr / Gianluca Pistorius / Leni Pistorius / Lennart Jochum / Paul Conrad / Benedikt Schäfer / Michel Spanier
Sonntag 22. September 2019, 10.30 Uhr Kirche, Hochamt

Celine Steffensky / Ronja Steffensky / Sarah Schwarz / Julia Schwarz / Finn Meusel / Eliane Kerber / Johanna Kolz / Gionas Muscarella
Dienstag, 24. September 2019, 18.30 Uhr Kapelle, Hl. Messe
Emely Hirtz / Leo Wax / Jan Wagner
Dienstag, 1. Oktober 2019, 18.30 Uhr Kapelle, Hl. Messe
Hannah Weber / Gionas Muscarella / Michel Weber
Samstag, 5. Oktober 2019, 15.00 Uhr Kirche, Trauung
Matthias Schmitt / Paula Schmitt / Mila Gries / Mathilda Gries / Leo Wax
Sonntag, 6. Oktober 2019, 09.00 Uhr Kirche, Hochamt
Celine Steffensky / Ronja Steffensky / Lennart Jochum / Paul Conrad / Hedda Becker / Amelie Schmitt / Larissa Thevarajah / Alyssa Thevarajah 
Dienstag, 8. Oktober 2019, 18.30 Uhr Kapelle, Hl. Messe
Luca Jamm / Philipp Jung

 

   Niedaltdorf 

Platzhalter