Aktueller Messdienerplan

 

Hemmersdorf 

04. Februar 2023 bis 01. April 2023

Samstag, 04. Februar 2023 - 18.00 Uhr Vorabenmesse
Fynn Splettstößer - Calista Randazzo - Jasmin Oster - Morris Bergerhausen - Anna Schmitt
Sonntag, 19. Februar 2023 - 10.30 Uhr Hochamt
Jule Breuer - Jana Klein - Juline Klein - Leon Schmitt - Chiara Wagner - Sofia Quinten
Samstag, 25. Februar 2023 - 18.00 Uhr Vorabendmesse
Emma Hahn - Emely Hahn - Anne Koch - Marlene Koch - Johanna Ullrich - Mathilda Ullrich
Samstag, 04. März 2023 - 18.00 Uhr Vorabenmesse
Fynn Splettstößer - Calista Randazzo - Jasmin Oster - Morris Bergerhausen - Anna Schmitt
Sonntag, 05. März 2023 - 15.00 Uhr Taufe
Jule Breuer - Jana Klein - Juline Klein - Leon Schmitt - Chiara Wagner - Sofia Quinten
Sonntag, 19. März 2023 - 10.30 Uhr Hochamt
Emma Hahn - Emely Hahn - Anne Koch - Marlene Koch - Johanna Ullrich - Mathilda Ullrich
Samstag, 25. März 2023 - 18.00 Uhr Vorabenmesse
Fynn Splettstößer - Calista Randazzo - Jasmin Oster - Morris Bergerhausen - Anna Schmitt
Samstag, 01. April 2023 - 18.00 Uhr Vorabenmesse
Jule Breuer - Jana Klein - Juline Klein - Leon Schmitt - Chiara Wagner - Sofia Quinten

 

Fürweiler

11. Februar 2023 bis 31. März 2023

Sonntag, 29. Januar 2023 - 09.00 Uhr Hochamt
Johannes Wirth - Johanna Püschel - Joline Hamiltanjoy
Freitag, 03. Februar 2023 - 18.30 Uhr Hl. Messe
Johanna Püschel - Finn Kerber
Samstag, 11. Februar 2023 - 18.00 Uhr Vorabendmesse
Leonie Riga - Johannes Wirth - Joline Hamiltanjoy
Sonntag, 26. Februar 2023 - 10.30 Uhr Hochamt
Johanna Püschel - Leonie Riga - Johannes Wirth
Freitag, 03. März 2023 - 18.30 Uhr Hl. Messe
Johanna Püschel - Finn Kerber
Samstag, 11. März 2023 - 18.00 Uhr Vorabendmesse
Leonie Riga - Johannes Wirth - Joline Hamiltanjoy
Freitag, 17. März 2023 - 18.30 Uhr Hl. Messe
Joline Hamiltanjoy - Finn Kerber
Sonntag, 26. März 2023 - 10.30 Uhr Hochamt
Finn Kerber - Leonie Riga - Johannes Wirth
Freitag, 31. März 2023 - 18.30 Uhr Hl. Messe
Joline Hamiltanjoy - Johanna Püschel

 
Siersburg

02. Februar 2023 bis 28. Februar 2023


Donnerstag, 2. Februar 2023 - 18.30 Uhr - Hl. Messe mit Kerzenweihe und Blasiussegen 
Johnas Jost - Theresa Schwarz - Maja Hesse
Sonntag, 5. Februar 2023 - 09.00 Uhr - Hochamt
Michel Spanier - Mathis Bast - Johanna Jäschke
Dienstag, 7. Februar - 18.30 Uhr - Kapelle - Hl. Messe
Johnas Jost - Marie Montnacher - Jakob Becker
Sonntag, 12. Februar 2023 - 10.30 Uhr - Hochamt
Johanna Kolz - Moritz Kolz - Hannes Conrad - Mathis Bast
Donnerstag, 23. Februar 2023 - 18.30 Uhr - Hl. Messe mit Austeilung des Aschenkreuzes
Ben Winter - Timo Winter
Samstag, 25. Februar 2023 - 18.00 Uhr - Vorabendmesse
Gionas Muscarella - Johanna Jäschke
Dienstag, 28. Februar - 18.30 Uhr - Kapelle - Hl. Messe
Johnas Jost - Marie Montnacher - Jakob Becker - Theresa Schwarz
 

Niedaltdorf